iphone老是提示尚未备份怎么办

 时间:2026-04-23 08:17:23

1、点击登录ID

设置页面点击登录AppleID。

iphone老是提示尚未备份怎么办

2、点击iCloud

点击进入iCloud列表。

iphone老是提示尚未备份怎么办

3、点击iCloud云盘

点击列表中的iCloud云诉匠盘。

iphone老是提示尚未备份怎么办

4、点击关闭

点击关闭iCloud云盘恩仗耍霜佛。

iphone老是提示尚未备份怎么办

  • Iphone尚未备份老是跳出来怎么办
  • iPhone尚未备份怎么解决
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 苹果手机经常提示未备份怎么解决
  • 苹果尚未备份提醒设置关闭教程
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 欧洲旅游地图 澳大利亚 旅游签证 去新西兰旅游 山西运城旅游景点 世界旅游胜地排行榜 福建省旅游景点大全 福建平潭岛旅游攻略 广州市旅游职业学校 山东省旅游地图