红米note8Pro手机如何设置专注模式?

 时间:2026-04-24 16:22:09

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【屏幕时间管理】。

红米note8Pro手机如何设置专注模式?

2、第二步:

点击选择上方【专注模式】。

红米note8Pro手机如何设置专注模式?

3、第三步:

选择时间,然后点击【开启专注模式】。

红米note8Pro手机如何设置专注模式?

4、第四步:

根据提示,点击【开启】确认开启即可开启专注模式。

红米note8Pro手机如何设置专注模式?

  • 小米手机桌面图标整理完毕怎么关
  • MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?
  • 一起学app怎么关闭系统默认通道的通知
  • miui13系统如何设置添加手机桌面部件
  • 摩尔庄园手游哪些鱼可以卖
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 云南石林旅游攻略 台湾金门旅游 宁德旅游网 漳州东山岛旅游景点 大理丽江香格里拉旅游攻略 浙江横店旅游攻略 旅游计划书范文 江苏淮安旅游景点 麦积山旅游攻略