抖音怎么查看本地疫情

 时间:2026-05-14 06:29:52

抖音怎么查看本地疫情

工具/原料

iPhone13

ios15

抖音新版本

方法/步骤

1、首先打开进入抖音APP,找到关注旁边的地区。

抖音怎么查看本地疫情

2、然后点击本地疫情。

抖音怎么查看本地疫情

3、最后你就能看到全部的信息了,还可以点击最右侧的切换城市查看其他的疫情动态。

抖音怎么查看本地疫情

  • 抖音APP怎么实名认证
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 快手怎么卖自己的产品
  • 怎么查看自己抖音上的购物车?
  • 多多视频app怎么查看等级对应权限
  • 热门搜索
    去日本旅游注意事项 西安自由行旅游攻略 宁波旅游景点一日游 深圳南澳岛旅游攻略 湖北有什么旅游景点 延边旅游景点大全 国际旅游小姐大赛 井冈山旅游地图 云南昆明旅游攻略 冰岛旅游价格