三星 GaIaxy S9+如何修改NFC首选SIM卡

 时间:2026-04-24 12:23:11

1、点击连接

进入三星 GaIaxy S9+设置找到连接点击进入

三星 GaIaxy S9+如何修改NFC首选SIM卡

2、点击NFC和支付

进入连接找到NFC和支付点击进入

三星 GaIaxy S9+如何修改NFC首选SIM卡

3、点击NFC支付服务

进入NFC和支付找到NFC支付服务点击进入

三星 GaIaxy S9+如何修改NFC首选SIM卡

4、选择

弹出窗口选择相应的SIM卡即可

三星 GaIaxy S9+如何修改NFC首选SIM卡

  • 华为mate20怎么设置支付宝为NFC默认付款方式?
  • NFC里面怎么设置默认付款应用
  • 手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • 三星手机nfc如何设置门禁卡
  • 华为手机复制门禁卡教程
  • 热门搜索
    云南旅游 旅游营销 旅游包车 云南旅游最佳路线 石家庄旅游 山西旅游景点 驴妈妈旅游网 无锡旅游景点 北京旅游地图 武当山旅游攻略