苹果电脑怎么清理内存空间

 时间:2026-04-27 10:40:00

1、第一步,点击苹果电脑LOGO图标,进入关于本机界面。

苹果电脑怎么清理内存空间

2、第二步,打开储存空间栏,点击管理功能。

苹果电脑怎么清理内存空间

3、第三步,点击优化储存空间,并点开启自动清倒废纸篓即可。

苹果电脑怎么清理内存空间

  • 苹果笔记本如何清理空间
  • 苹果电脑怎么清理内存空间
  • 苹果电脑的访达是做什么用的
  • 苹果电脑在哪清理内存空间
  • 移动硬盘在苹果电脑里如何更改格式?
  • 热门搜索
    伊朗旅游 美国旅游报价 过年去哪里旅游 东北三省旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略 福建泉州旅游 浙江乌镇旅游攻略 马来西亚旅游签证 张家界地图旅游详图 青岛旅游局