小米手机怎样开启极简模式?

 时间:2026-04-22 23:44:21

1、点击特色功能

打开小米手机的设置,点击【特色功能】选项进入,如图所示。

小米手机怎样开启极简模式?

2、点击极简模式

在特色功能页面,点击【极简模式】选项进入,如图所示。

小米手机怎样开启极简模式?

3、开启极简模式

在极简模式页面,点击【开启极简模式】即可完成,如图所示。

小米手机怎样开启极简模式?

  • 怎么将小米手机设置为极简模式
  • 红米miui9极简模式如何设置
  • 小米手机如何开启极简模式
  • 小米手机如何开启极简桌面
  • 如何设置小米手机极简桌面?
  • 热门搜索
    旅游中国 崂山旅游 通辽旅游 杭州旅游集散中心 开封旅游景点大全 国内旅游攻略 杭州旅游地图 巴黎旅游景点 旅游项目策划书 林芝旅游景点