华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

 时间:2026-04-23 06:32:59

1、首先解锁手机屏幕,然后点击设置图标。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

2、在设置界面,点击应用和通知。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

3、在应用和通知界面,点击通知管理。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

4、在通知管理界面,点击右上角的三个点。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

5、点击三个点后,点击图标角标。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

6、在图标角标界面,点击全部就可以了。

华为荣耀8X手机桌面图标上的数字怎么不显示

  • 荣耀手机怎样调节色彩与色温
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 荣耀80手机一键锁屏在哪设置
  • 华为手机熄屏解锁方式怎么设置为轻触解锁?
  • 华为手机负一屏的动态怎么设置关闭
  • 热门搜索
    金华旅游景点大全 文昌旅游 桂林 旅游 新疆南疆旅游景点 全国假日旅游部际协调会议办公室 我爱去旅游网 6月去哪里旅游最好 乌鲁木齐旅游团 10月份适合去哪里旅游 000978桂林旅游