微信红包怎么发给指定好友

 时间:2026-04-21 15:12:27

1、进入微信主页面,点击下方的“我”,点击“钱包”,进入页面后点击“微信红包”,点击“发普通红包”。

微信红包怎么发给指定好友

2、在页面输入红包的个数,红包的大小及祝福的话语,填写完毕后点击“塞钱进红包”。

微信红包怎么发给指定好友

3、此时提示支付金额,用户使用“零钱”或绑定的银行卡支付金额后,点击“完成”即可。

微信红包怎么发给指定好友

4、红包做好后,在页面下方点击“给好友发红包”,选择好友后点击“发送”即可。

微信红包怎么发给指定好友

5、总结如下。

微信红包怎么发给指定好友

  • 微信红包怎么发给指定的人
  • 微信怎么同时给多人发红包
  • 微信红包如何转发?
  • 微信红包如何发?
  • 微信怎么发红包
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 宁海旅游 平遥古城旅游 旅游局局长 北京 旅游 假日旅游 库尔勒旅游 重庆三峡旅游 旅游文章 泰安旅游景点