华为手机怎么设置双系统

 时间:2026-04-23 04:21:03

1、输入华为手机主空间的密码。

华为手机怎么设置双系统

2、点击华为手机的设置。

华为手机怎么设置双系统

3、选择安全和隐私选项。

华为手机怎么设置双系统

4、选择隐私空间。

华为手机怎么设置双系统

5、点击开启并设置密码。

华为手机怎么设置双系统

6、输入你刚刚设置的密码就进入了你另一个系统。

华为手机怎么设置双系统

7、这样你的手机就有两个锁屏密码,主空间的密码和隐私空间的锁屏密码要不一样。

  • ios15通知栏变大要如何改回来?
  • 路在脚下法在心中手抄报
  • 华为p50pro怎么设置来电铃声
  • 房地产置业顾问接待客户流程是什么
  • 电暖器成睡眠状态怎么调过来
  • 热门搜索
    国庆旅游攻略 旅游纪念品创意设计 山西有哪些旅游景点 武汉有哪些旅游景点 牡丹江旅游景点大全 泰格旅游网 保定周边旅游景点 跟团旅游注意事项 亚布力旅游 安徽旅游景点排行