airpods如何单只使用

 时间:2026-05-15 07:40:07

1、将耳机与手机配对。

airpods如何单只使用

2、点击设置。

airpods如何单只使用

3、点击蓝牙。

airpods如何单只使用

4、点击airpods后面的感叹号。

airpods如何单只使用

5、关闭自动入耳检测,同时点击不使用的耳机。

airpods如何单只使用

6、关闭即可。

airpods如何单只使用

  • airpods怎么设置只能自己用
  • 苹果耳机打开手机不显示,找不到耳机设备怎么办
  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • airpods使用方法
  • Airpods Pro开盖没有弹窗怎么办
  • 热门搜索
    黄龙旅游 上航旅游 福州贵安温泉旅游度假村 海南 旅游 茂名旅游景点大全 辽宁省旅游景点大全 云南自助旅游攻略 库页岛旅游 北海道旅游攻略 长白山天池旅游攻略