百家号APP里面怎样开启收藏通知?

 时间:2026-04-28 20:55:11

1、手机打开百家号APP;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

2、点击右下角我的;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

3、点击通知设置;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

4、点击去设置,如下图;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

5、点击通知管理;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

6、点击允许通知右边的白色圆圈,使其变成蓝色;

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

7、再返回通知设置,点击收藏右边的白色圆圈,变成蓝色既代表开通成功。

百家号APP里面怎样开启收藏通知?

  • 孜然骨的做法
  • 怎样在wps演示中创建十六角星
  • 怎么下象棋残局将士同心?
  • 南乳椒盐饼干的做法
  • 妈妈把我的辣条藏起来了2第一关攻略
  • 热门搜索
    旅游计划书 韶山旅游攻略 爱好旅游打一成语迷底是 莫斯科旅游 镇远旅游攻略 宁海旅游 云南旅游指南 三峡大坝旅游 河源旅游 去美国旅游