怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

 时间:2026-04-23 15:56:06

1、在手机中打开设置

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

2、点击通知

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

3、点击更多通知设置

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

4、点击通知提示方式

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

5、点击通知数量

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

6、成功设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

怎么设置华为手机收到通知时显示通知数量有多少

  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标
  • 华为手机来信息图标不显示数字怎么办
  • 热门搜索
    格萨拉生态旅游区 平武旅游 上海著名旅游景点 上海到周庄旅游攻略 浙江临安旅游 四川旅游政务网官网 蚂蜂网旅游 上海旅游集散中心地址 驻马店旅游景点大全 连云港旅游政务网