支付宝的版本使用情况怎么查看?

 时间:2026-04-24 13:05:30

1、第一步:点击桌面上的支付宝图标。

支付宝的版本使用情况怎么查看?

2、第二步:在打开的页面底部找到【我的】二字,并点击这两个字。

支付宝的版本使用情况怎么查看?

3、第三步:点击页面右上角的花型图标。

支付宝的版本使用情况怎么查看?

4、第四步:在打开的页面中找到【关于】吐互两个字,并点击这两施陕个字。

支付宝的版本使用情况怎么查看?

5、第五步:在打开的页面中找到【检查更新】这几个字,在这几个字的后面可查看独篇处到【已是最新版】字样,表示当前使用的版本是最新版本。

支付宝的版本使用情况怎么查看?

  • 王者荣耀怎么拉黑
  • QQ红包,成语接龙红包怎么玩?
  • 交你一步一步开启剑灵白金网吧BUFF特权
  • pdd邀请码在哪输入
  • 怎么使用FX管理器
  • 热门搜索
    世界旅游小姐大赛 天津古文化街旅游区 沙湖旅游 哈尔滨旅游局 香港著名旅游景点 去四川旅游要多少钱 到云南旅游 河南红色旅游 广州莲花山旅游区 大同旅游攻略自助游