华为手机在哪里开启悬浮导航功能?

 时间:2026-04-28 00:37:39

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机在哪里开启悬浮导航功能?

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

华为手机在哪里开启悬浮导航功能?

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的无障碍,如下图所示:

华为手机在哪里开启悬浮导航功能?

4、进入页面后,点击打开悬浮导航按钮即可,如下图所示:

华为手机在哪里开启悬浮导航功能?

  • 华为手机使用熄屏快呼怎么用
  • 华为手机图标大小如何设置
  • 华为P9通知栏个性设置
  • 华为mate20pro手机怎么关闭短信息震动提醒
  • 华为手机怎么更换主题
  • 热门搜索
    旅游学概论 恩施大峡谷旅游攻略 携程旅游网 美国旅游景点 福建旅游景点大全 芜湖旅游 非洲旅游 鹤壁旅游 旅游风景图片 南山文化旅游区