苹果手机怎么更改AppIe ID

 时间:2026-05-15 10:31:47

使用手机时打开设置,打开媒体项目然后点击姓名修改编辑即可

工具/原料

苹果13 Pro

IOS14.8

苹果14.8

方法/步骤

点击设置

在使用手机时打开设置选项

苹果手机怎么更改AppIe ID

点击媒体项目

在设置页面点击媒体项目

苹果手机怎么更改AppIe ID

点击姓名

进入媒体项目后点击第一个姓名

苹果手机怎么更改AppIe ID

点击编辑

进入页面后点击姓名修改联络信息编辑即可

苹果手机怎么更改AppIe ID

  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 准妈妈如何让判断胎宝宝在肚子是否缺氧呢?
  • 苹果手机微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • iPhone微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机误删聊天记录请问怎么恢复
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 去澳门旅游注意事项 重庆旅游百事通官网 宁德旅游网 好客山东旅游网 九华山旅游景点 江门旅游攻略 曼谷芭提雅旅游攻略 临潼旅游 贵港旅游景点大全