小米手机如何开启本机查找设备功能

 时间:2026-04-23 02:21:49

1、进入小米手机设置页面,点击【个人头像】。(如图所示)

小米手机如何开启本机查找设备功能

2、随后,找到并点击【查找设备】。(如图所示)

小米手机如何开启本机查找设备功能

3、再点击【开启本机查找设备功能】,此功能可以在设备丢失时,可定位、锁定、擦除设备,确保数据安全。(如图所示)

小米手机如何开启本机查找设备功能

4、最后,开启【查找我的手机】即可。(如图所示)

小米手机如何开启本机查找设备功能

  • 小米手机如何关闭查找手机功能
  • 小米应用在哪里
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 小米miui13定位服务如何开启
  • 小米位置权限在哪里设置
  • 热门搜索
    西双版纳旅游地图 中国旅游景点介绍 公益旅游 旅游业发展趋势 防城港旅游景点大全 长白山旅游最佳时间 去迪拜旅游多少钱 武夷山旅游地图 北京旅游地图高清版 丽江旅游多钱