宽带提速在哪办理

 时间:2026-05-06 23:01:23

1、首先登录中国移动手机APP,在【分类】菜单中,点击【宽带家庭】选项

宽带提速在哪办理

2、然后点击【宽带服务】选项

宽带提速在哪办理

3、接着点击页面右侧的【去提速】按钮,如图:

宽带提速在哪办理

4、之后在页面中,选择宽带的意向速率,再点击下方的【立即预约】按钮即可

宽带提速在哪办理

  • 度小满金融软件中怎么更改身份证信息
  • 天津市企业信息如何查询
  • 怎么桥接路由器?家里怎么连两个路由器?
  • 如何安装礼堂椅
  • 工银信使怎么取消
  • 热门搜索
    去泰国旅游注意事项 阳江旅游 房车旅游 北海涠洲岛旅游攻略 欧洲旅游攻略 浙江旅游攻略 榆林旅游 成都旅游地图 台湾旅游景点 夏天旅游