哔哩哔哩漫画怎么设置自动清理缓存

 时间:2026-04-29 00:36:06

1、打开个人中心

打开哔哩哔哩漫画App首页,点击页面底部“我的”。

哔哩哔哩漫画怎么设置自动清理缓存

2、打开设置

点击页面右上角“设置”按钮。

哔哩哔哩漫画怎么设置自动清理缓存

3、打开自动清理缓存设置

点击“自动清理临时文件”选项。

哔哩哔哩漫画怎么设置自动清理缓存

4、设置自动清理缓存文件

选择缓存文件上限值,当缓存文件大小超过这个数值,系统将自动清理缓存文件。

哔哩哔哩漫画怎么设置自动清理缓存

  • 如何辨识一部手机是否一手新机?
  • 学习强国挑战答题答案——金融类知识(一)
  • 顺德双皮奶的做法
  • 怎么去除头发上的静电
  • 热血群英传攻略
  • 热门搜索
    上海旅游景点介绍 纳木错旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 江苏旅游景点大全介绍 旅游宣传片 扬州旅游景点介绍 广西有哪些旅游景点 山东荣成旅游 岳阳旅游攻略 大粤网旅游