如何关闭小日常习惯情境

 时间:2026-04-22 18:44:43

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何关闭小日常习惯情境

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何关闭小日常习惯情境

3、功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点

如何关闭小日常习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为灰色即表示关闭小日常习惯情境成功

如何关闭小日常习惯情境

  • 情境模拟题目该如何回答
  • 小日常如何关闭习惯提醒
  • 情境领导的方法有哪些
  • 小日常如何关闭习惯提醒
  • 创设情境教学的方法
  • 热门搜索
    安徽旅游景点介绍 石家庄旅游网 安康旅游局 北京旅游集散地 国内旅游线路推荐 艺龙旅游指南 保定旅游公司 旅游者腹泻 旅游团团购 梦想旅游