iphone通讯录怎么导入新手机

 时间:2026-04-24 16:31:02

1、点击ID

在旧苹果手机设置页面,点击AppleID。

iphone通讯录怎么导入新手机

2、点击iCloud

在ID页面,点击iCloud。

iphone通讯录怎么导入新手机

3、开启通讯录

在iCloud页面,开启通讯录。

iphone通讯录怎么导入新手机

4、点击合并

点击合并,这样手机就会对旧手机的通讯录备份。

iphone通讯录怎么导入新手机

1、打开通讯录

在新苹果手机的iCloud的界面,打开通讯录。

iphone通讯录怎么导入新手机

2、单击合并

出现选项,单击合并。

iphone通讯录怎么导入新手机

3、导入成功

这样就将通讯录导入到新手机成功。

iphone通讯录怎么导入新手机

  • iphone通讯录怎么导入新手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 如何把苹果手机里的通讯录导入到新手机里
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 湖南凤凰旅游 海外旅游 旅游报名 楚雄旅游景点大全 途牛网旅游团购 许昌旅游景点大全 福建龙岩旅游 成都市内旅游攻略 普吉岛旅游价格