途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
mac电脑怎么设置语音通知的声音?
时间:2026-05-03 00:03:32
1、打开系统偏好设置。
2、点击辅助功能。
3、点击语音。
4、点击语音通知后的选项按钮。
5、点击声音下拉框。
6、从下拉选项里选择一个声音就可以了。
mac微信怎么设置声音提示?
mac电脑怎么更换系统声音的发音人员?
苹果电脑Mac提醒声音怎么关闭
mac微信怎么启用消息通知声音?
mac电脑怎么启用语音通知功能?
热门搜索
庐山旅游攻略
西安周边旅游景点
东南亚旅游
四川旅游学院
旅游安全
日照旅游攻略
华山旅游攻略
武隆旅游攻略
运城旅游
旅游日记
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长