手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

 时间:2026-04-23 11:29:04

1、打开手机【微光】软件。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

3、点击【更多】设置功能。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

4、进入【设置】功能界面。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

5、点击【消息通知】功能。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

6、关闭【震动】功能。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

7、即可在手机微光app中实现关闭新消息震动提醒功能操作。

手机微光app怎样关闭新消息震动提醒功能

1、打开手机【微光】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【更多】设置功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、点击【消息通知】功能。

6、关闭【震动】功能。

7、即可在手机微光app中实现关闭新消息震动提醒功能操作。

  • 微光如何关闭应用通知
  • Thales什么意思
  • 苹果6怎么截图
  • 浴室木桶需要注意些什么?
  • 教你如何留住男孩子的心
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点 河南旅游地图 张家港旅游 齐齐哈尔旅游 上海旅游高等专科学校教务处 云南旅游价格 江苏旅游攻略 泰宁旅游攻略 山东旅游网 冰峪沟旅游攻略