疫情期间如何发顺丰快递

 时间:2026-04-24 21:59:31

1、致电顺丰客服,需要发快递。

疫情期间如何发顺丰快递

2、电话沟通后,留下需要取件的地址,联系人姓名和电话,包裹大概重量。

疫情期间如何发顺丰快递

3、顺丰客服记录后,发短信提示2小时内指定地点收件。

疫情期间如何发顺丰快递

4、疫情期间,只能去小区外把快递交给顺丰小哥。

疫情期间如何发顺丰快递

5、告知顺丰小哥收件人姓名,电话,收件地址,同时留下寄件人姓名,电话。

疫情期间如何发顺丰快递

6、顺丰小哥判断包裹重量,预估价格。

疫情期间如何发顺丰快递

7、手机支付。

疫情期间如何发顺丰快递

8、给快递凭证。

疫情期间如何发顺丰快递

  • QQ音乐怎样搜索票务
  • 手机QQ音乐开通展示底部直播导航这一功能的步骤
  • 贾斯汀比伯看鼻子游戏攻略
  • 绝地求生未来之役为梦想而行动任务怎么做?
  • 微博app怎么查找不见的经常访问的人
  • 热门搜索
    春节期间去哪里旅游好 成都到九寨沟旅游攻略 攀枝花旅游景点大全 中俄旅游年 佳木斯旅游学校 北漂旅游网 京都旅游攻略 海边旅游去哪里好 宿迁旅游景点大全 南雄旅游景点大全