换工作期间社保断交一个月怎么办

 时间:2026-04-21 20:25:19

1、解锁打开手机,点击我的社保图标进入

换工作期间社保断交一个月怎么办

2、进入主页,点击右下角【我的】

换工作期间社保断交一个月怎么办

3、进入我的页面,点击左上角【注册登录】

换工作期间社保断交一个月怎么办

4、填写手机号,密码,点击【登录】

换工作期间社保断交一个月怎么办

5、进入主页,点击页面上方【社保补缴】

换工作期间社保断交一个月怎么办

6、点击页面底部【立即补缴】即可。

换工作期间社保断交一个月怎么办

  • 医保暂停要怎么办理
  • 手机千牛免费开淘宝店铺
  • 怀不上孩子的原因有哪些
  • 主播个人所得税怎么算
  • 做柚子茶没有冰糖可以用白糖代替吗
  • 热门搜索
    印度旅游注意事项 深圳凤凰山旅游攻略 土耳其旅游报价 山东省内旅游景点 鞍山旅游景点大全 甘南旅游攻略自驾 北京到三亚旅游 过年旅游 马鞍山旅游汽车站 苏州杭州旅游攻略