腾讯手机管家如何备份通讯录

 时间:2026-04-23 15:23:09

1、首先在手机上打开并登陆腾讯手机管家,并在首页面点击右下角的【我的】。

腾讯手机管家如何备份通讯录

2、进入【我的】页面后,点击【通讯录备份】。

腾讯手机管家如何备份通讯录

3、再在【通讯录备份】的页面里点击【备份到云端】。

腾讯手机管家如何备份通讯录

4、正在同步联系人号码。

腾讯手机管家如何备份通讯录

5、OK,通讯录备份完成。

腾讯手机管家如何备份通讯录

  • 苹果手机怎么阻止读取通讯录
  • 苹果手机访问通讯录授权在哪里
  • iPhone通话窃听,如何防止iPhone被窃听
  • 苹果手机的通讯录怎么设置更新
  • iPhone手机允许“支付宝”访问通讯录
  • 热门搜索
    同城旅游网站 杭州乌镇旅游攻略 成都附近旅游景点 湖南旅游线路 五大连池旅游 大连的旅游景点 江门旅游景点大全 格尔木旅游 东极岛旅游 贵州有哪些旅游景点