苹果12铃声自动变小怎么回事

 时间:2026-04-23 09:56:39

1、打开手机,点击设置。

苹果12铃声自动变小怎么回事

2、点击辅助功能。

苹果12铃声自动变小怎么回事

3、打开面容ID与注视。

苹果12铃声自动变小怎么回事

4、iPhone在调暗屏幕、解锁后展开通知或调低提醒音量之前,将查看您是否在注视屏幕。

苹果12铃声自动变小怎么回事

5、所以把这个功能关闭就可以解决问题了。

苹果12铃声自动变小怎么回事

  • 苹果手机来电铃声响一下就弱了怎么回事?
  • 苹果12来电铃声自动变小怎么回事
  • 苹果手机铃声拿起来就变小怎么设置
  • 苹果手机铃声自动变小了怎么办
  • 苹果铃声响一下就变小
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游 旅游信息 美国旅游线路 湖南凤凰古城旅游攻略 五一去哪旅游比较好 去台湾旅游需要什么手续 旅游景区质量等级的划分与评定 邮轮旅游网 承德旅游景点大全 琼海旅游