oppo手机拍照模糊不清,怎么设置?

 时间:2026-04-24 13:57:35

1、第一步,首先点击打开手机桌面下方的“相机”软件页面。

oppo手机拍照模糊不清,怎么设置?

2、第二步,然后点击页拒巨面右上角的“三条横线”菜单图标。

oppo手机拍照模糊不清,怎么设置?

3、第三步,央之接着撤光沫点击页面中的“4800万”。这样就设置好了,拍照更清晰了。

oppo手机拍照模糊不清,怎么设置?

  • oppo手机相机怎么调拍照好看?
  • oppo手机自拍模糊怎么调整
  • oppo锁屏显示在哪设置
  • OPPO手机如何开启录像防抖功能?
  • OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
  • 热门搜索
    河北旅游职业技术学院 旅游点评网 崆峒山旅游 湖南凤凰旅游 青海西宁旅游攻略 跟团旅游注意事项 美国旅游胜地 携程网 旅游 东南亚旅游报价 三亚自助旅游