OPPO手机怎么开启刘海屏页面

 时间:2026-04-28 15:30:00

1、第一步,打开桌面设置,点击关于手机菜单;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

2、第二步,点击版本信息选项;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

3、第三步,连续点击版本号罩蕉,进入开发者模式;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

4、第四步,返回到设置,点击进入其他设置菜单;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

5、第五步,进入开发者选项菜单;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

6、第六步,找到刘海盯央屏选项;

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

7、第七步,如下图所示,勾选喜宙躲雁欢的刘海屏样式即可。

OPPO手机怎么开启刘海屏页面

  • OPPO手机开启刘海屏页面教程分享
  • 无障碍服务怎么打开
  • oppo手机怎么改变电池显示形状
  • vivo手机怎么开启游戏中侧滑调出快捷功能栏
  • vivo手机怎么设置面部识别动画
  • 热门搜索
    韩国旅游发展局官网 大粤网旅游 哈尔滨旅游攻略冬天 珠海的旅游景点 安顺旅游景点大全 广州深圳旅游攻略 山东清明节旅游好去处 呼伦贝尔旅游网 英德旅游景点大全 鸡冠山旅游攻略