红米手机怎么录音

 时间:2026-04-23 09:05:01

1、打开录音机开始录音

进入系统工具的文件夹,点击录音机,点击页面底部的红色按钮,即可开始录音。

红米手机怎么录音

2、结束录音

点击红色按钮旁边的对勾,即可结束录音。

红米手机怎么录音

3、保存录音

输入合适的录音名称,点击确定即可保存。

红米手机怎么录音

  • 红米手机怎么录音
  • 红米手机通话录音如何打开
  • 红米手机如何开启应用通话录音?
  • 红米手机如何开启录制声音
  • 小米手机录音在哪里找
  • 热门搜索
    张家界旅游地图 农村旅游 甘南旅游景点 克什克腾旗旅游攻略 亚布力滑雪旅游度假区 旅游项目策划书 韩国旅游团 外国旅游 去越南旅游要多少钱 去迪拜旅游要多少钱