抖音麦克风在哪里打开

 时间:2026-04-30 18:21:06

1、点击设置图标

在个人主页右上角菜单中,点击设置的选项。

抖音麦克风在哪里打开

2、点击隐私设置

在设置页面顶部,点击隐私设置的选项。

抖音麦克风在哪里打开

3、点击系统权限

在页面底部,点击系统权限的选项。

抖音麦克风在哪里打开

4、点击麦克风权限

点击麦克风权限在选项。

抖音麦克风在哪里打开

5、点击去设置

在页面右下角,点击去设置的按钮。

抖音麦克风在哪里打开

6、打开录音开关

将录音选项后面的开关打开即可。

抖音麦克风在哪里打开

  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 抖音如何开启麦克风权限
  • 抖音怎样使用麦克风
  • 抖音怎么设置麦克风权限
  • 抖音为何无法使用麦克风?
  • 热门搜索
    新疆哈密旅游 赤峰旅游资讯网 广州从化旅游 北京旅游租车 长寿湖旅游 旅游医疗保险 山东旅游景点介绍 北京故宫旅游攻略 麦豆旅游网 旅游房地产