怎样在招商银行App中打印银行流水

 时间:2026-05-05 06:49:43

1、打开招商银行App,在首页点击【我的】。

怎样在招商银行App中打印银行流水

2、进入我的界面之后,点击【收支明细】。

怎样在招商银行App中打印银行流水

3、进入收支界面,点击右上角的【···】。

怎样在招商银行App中打印银行流水

4、在下拉功能菜单中,点击【打印流水】。

怎样在招商银行App中打印银行流水

5、进入流水打印界面,设置时间跨度、交易币种、接收邮箱等信息,然后点击【同意协议并提交】。

流水账单会发送到邮箱,可以自行去邮箱下载打印。

怎样在招商银行App中打印银行流水

  • 招商银行app怎么导出流水
  • 招商银行下载交易流水的密码在哪里查看
  • 招商银行如何打印银行流水账单
  • 招商银行APP如何打印流水?
  • 招商银行APP如何打印流水
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游景点大全 五指山旅游攻略 旅游公司管理 旅游法实施细则全文 旅游人身意外险 海南旅游注意事项 鄂州旅游 川藏旅游 哈尔滨旅游路线 赴日旅游