华为mate20扫描文件功能怎样使用

 时间:2026-05-07 18:01:45

1、点击打开桌面上的【相机】图标。

华为mate20扫描文件功能怎样使用

2、点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

华为mate20扫描文件功能怎样使用

3、进入后, 切换到【文字识别】,然后将镜头对准纸质文件即可将识别出来的文字自动整理成电子档。

华为mate20扫描文件功能怎样使用

1、点击打开桌面上的【相机】图标。

2、点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。

3、进入后, 切换到【文字识别】,然后将镜头对准纸质文件即可将识别出来的文字自动整理成电子档。

  • 华为mate20文字扫描功能在哪?
  • 华为手机的扫描功能在哪里能够找到
  • 华为mate20扫描文件功能在哪里面?
  • 华为手机怎么扫描
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 热门搜索
    石林旅游攻略 蒙山旅游 贵阳市旅游局 中国旅游地 草海旅游 怀集旅游 东北旅游景点大全 艺龙旅游 河南安阳旅游景点 菲律宾旅游安全吗