华为手机上的悬浮球在哪里关闭

 时间:2026-05-05 07:04:53

1、点击系统和更新

进入设置, 点击系统和更新。

华为手机上的悬浮球在哪里关闭

2、点击系统导航方式

点击下方系统导航方式。

华为手机上的悬浮球在哪里关闭

3、点击更多

在系统导航方式下,点击更多。

华为手机上的悬浮球在哪里关闭

4、点击关闭悬浮导航

点击关闭悬浮导航后面的按钮即可关闭悬浮球。

华为手机上的悬浮球在哪里关闭

  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 手机出现一个圆圈怎么去掉
  • 手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 浙江天台山旅游攻略 宁波旅游景点一日游 深圳东部华侨城旅游 黑龙江旅游网 旅游常识 湖南郴州旅游 昆明旅游网 广州市旅游职业学校 苏州旅游财经学院