抖音已注销账户怎么取消关注

 时间:2026-04-30 12:17:16

1、点击我

打开抖音进入首页之后,点击页面右下方的【我】。

抖音已注销账户怎么取消关注

2、点击关注

进入到个人主页之后,找到并点击页面中的【关注】。

抖音已注销账户怎么取消关注

3、点击已关注

打开关注列表之后,找到已注销的帐户并点击【已关注】。

抖音已注销账户怎么取消关注

4、点击取消关注

在页面出现的弹窗里,点击弹窗里的【取消关注】即可。

抖音已注销账户怎么取消关注

  • 抖音app账号注销后怎么取关
  • 如何清理抖音关注的已经注销人
  • 抖音如何取关注销账号
  • 抖音已注销的号怎么取消关注
  • 抖音已经注销账号怎么取关
  • 热门搜索
    中俄边境旅游 广西 旅游 旅游企业管理 北京包车旅游 旅游壁纸 长白山旅游报价 西安市旅游景点 旅游风光 长江三角洲旅游 国外旅游网