华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?

 时间:2026-04-23 19:21:32

1、首先第一步骤:

我们打开华为“设置”随后选择“显示和亮度”选项

华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?

2、然后第二步骤:

接着点击“屏幕分辨率”选项标签

华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?

3、最后第三步骤:

选择你想要的分辨率设置,即可完成,是不是很简单,赶快行动起来吧

华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?

  • 华为手机怎样更改屏幕分辨率
  • 华为手机演示模式是什么意思 演示模式在哪里
  • 荣耀10怎么打开开发者模式选项
  • 荣耀60怎么设置屏幕分辨率
  • 华为手机分辨率怎么调
  • 热门搜索
    网络旅游 天柱山旅游 东南亚旅游景点 四川省旅游局 游侠客旅游网 甘南旅游景点 冬天去哪里旅游 飞扬旅游 桂林旅游高等专科学校 张家界旅游地图