拼多多如何发布多多视频

 时间:2026-05-02 08:53:44

1、点击多多视频

在手机上进入软件主界面后,点击下方【多多视频】,如图所示。

拼多多如何发布多多视频

2、点击相机图标

在页面中,点击页面右上角【相机】图标,如图所示。

拼多多如何发布多多视频

3、添加视频

进入相册页面后,选择发布的视频,如图所示。

拼多多如何发布多多视频

4、发布多多视频

点击视频后,调整到视频编辑页面,输入标题后,点击【发布】,如图所示。

拼多多如何发布多多视频

  • 多多视频怎么发布视频
  • 拼多多自己发布的视频在哪里看
  • 如何发布多多视频
  • 拼多多怎么发布带货视频
  • 拼多多上如何发布视频
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 南阳旅游景点 贵州省旅游地图 私人定制旅游 辽宁旅游景点 芭提雅旅游攻略 10月旅游 武汉旅游政务网 川藏线旅游 广州旅游景点大全介绍