喜马拉雅怎么关闭片头片尾

 时间:2026-04-22 12:02:05

1、打开喜马拉雅的播放页面,找到并点击三点图标。

喜马拉雅怎么关闭片头片尾

2、在弹出的菜单中找到跳过选肺付项并点击。

喜马拉雅怎么关闭片头片尾

3、系统会自动定位该摸驾棍专辑的娃调片头和片尾时间,如果不符,可以滑动滑块,设定跳过片头和片尾的时间。

喜马拉雅怎么关闭片头片尾

4、设定完毕后,点击保存即可。

喜马拉雅怎么关闭片头片尾

  • 小米手机放喜马拉雅听书会自动关闭怎么办
  • 喜马拉雅一暂停就不能继续播放了怎么办
  • 喜马拉雅的中断后继续播放功能在哪里设置?
  • 手机快手APP如何关闭摇一摇
  • 喜马拉雅怎么跳过片头片尾
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通 深圳市旅游 旅游公司招聘 沙巴旅游 江门大方旅游 无锡 旅游 合肥旅游团 旅游黄金周 太原旅游景点大全 赴台旅游