微信好友如何分组

 时间:2026-04-23 01:52:32

1、点击【微信】

如图所示,点击红箭头所指的【微信】。

微信好友如何分组

2、如图所示,点击红箭头所指的【我】,然后点击红箭头所指的【标签】。

微信好友如何分组

3、点击【新建】

如图所示,点击红箭头所指的【新建】。

微信好友如何分组

4、如图所示,在红框中输入标签名称,然后点击红箭头所指的【添加成员】。

微信好友如何分组

5、如图所示,选中拟加入分组的好友,然后点击红箭头所指的【完成】。

微信好友如何分组

  • 微信怎样分组好友
  • 微信朋友分组显示怎么设置
  • 微信怎么分组
  • 微信通讯录如何分组
  • 微信好友分组怎么设置 如何分组管理好友
  • 热门搜索
    滨海旅游区 北京旅游地图高清版 台州旅游景点 临汾旅游景点大全 苏州旅游财经学校 南美洲旅游 哈尔滨冰雪旅游 盐城旅游团 蒙山旅游 丽江 旅游