qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

 时间:2026-04-23 18:29:41

1、登陆你的qq,点击下图所示位置

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

2、点击设置

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

3、点击权限设置

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

4、点击临时会话

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

5、这里就可以看到临时会话的设置了

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

6、设置临时会话

qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?

1、1.登陆qq

2.点击设置

3.进入权限设置

4.设置临时会话

  • 手机qq怎么设置陌生人禁止给我发消息?
  • 手机QQ怎么屏蔽好友发送的消息
  • QQ群怎么屏蔽某个人的消息
  • qq怎么设置陌生人不可以发信息
  • qq情侣空间怎么设置成仅彼此可见
  • 热门搜索
    鄂州旅游 缅甸旅游攻略 四川成都旅游攻略 丽江旅游景点介绍 中国旅游地图全图 永康旅游 东北旅游攻略 云南旅游新闻 天马岛旅游区 新加坡旅游地图