手机屏幕出现绿色竖条

 时间:2026-04-22 21:11:43

1、首先,要先回忆下是什么时候开始的,如果是摔过或者泡水了,那原因就是

1、手机显示屏进水了。 2、排线松了,线缆接触不良。 3、手机硬件损坏

当然还有一种可能就是 4、手机系统不稳定。

2、建议拿去找专业人士维修,如果想自己先抢救的话可以试试重启大法,还是不行的话就重装机试试,起码排除了系统问题

  • 怎么判断手机排线坏了
  • 手机内屏漏液怎么修复
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 手机屏幕一条竖线怎么修
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游价格 江阴旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 杭州的旅游景点有哪些 安徽宁国旅游 河北旅游职业学院教务网 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 美国夏威夷旅游 龙庆峡旅游 东江湖风景旅游区