华为的悬浮球功能怎么用

 时间:2026-05-03 17:03:53

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入

华为的悬浮球功能怎么用

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

华为的悬浮球功能怎么用

3、然后点击【系统导航方式】。

华为的悬浮球功能怎么用

4、点击【悬浮导航】右边的按钮打开即可。

华为的悬浮球功能怎么用

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击【悬浮导航】右边的按钮打开即可。

  • 华为手机屏一直亮着是怎么回事
  • 华为手机操作时手机屏幕出现白色圆点
  • 华为mate40手机如何设置屏幕顶部显示
  • 怎么设置开启华为手机的智慧助手今天功能?
  • 华为手机怎么设置休眠时间
  • 热门搜索
    崇礼旅游 南阳旅游景点 旅游公司简介 虎跳峡旅游 五大连池旅游 旅游观光 旅游市场 旅游消费行为 阳江海陵岛旅游攻略 旅游策划书