米家app消息设置怎么开启设备通知

 时间:2026-04-25 00:30:06

1、首先,点击手机中安装好一个米家app的图标

米家app消息设置怎么开启设备通知

2、进入到了米家app的界面中,点击右下角中的 我的 选项

米家app消息设置怎么开启设备通知

3、进入到了我的界面中,点击列表中 设置 选项

米家app消息设置怎么开启设备通知

4、进入到了设置界面中,点击 消息设置 选项

米家app消息设置怎么开启设备通知

5、进入到了消息设置界面中,点击 设备通知 选项

米家app消息设置怎么开启设备通知

6、点击了设备通知选项之后,就开启了该功能了

米家app消息设置怎么开启设备通知

1、点击右下角中的 我的 选项

点击列表中 设置 选项

点击 消息设置 选项

点击 设备通知 选项

  • 米家软件怎样开启设备通知功能
  • 怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?
  • 手机米家app如何开启通知信息
  • 米家如何开启设备通知?
  • 萤石云视频app内如何更换首页样式
  • 热门搜索
    兴城旅游攻略 旅游公司logo 青藏线旅游攻略 学生旅游 国外旅游景点排名 阿姆斯特丹旅游 鄢陵旅游 阿联酋旅游签证 哈尔滨周边旅游 稻草人旅游