手机QQ如何添加亲密关系

 时间:2026-04-28 03:06:05

1、第1步首先登录QQ,点击QQ个人头像。

手机QQ如何添加亲密关系

2、第2步在新的弹窗页面点击左下角设置。

手机QQ如何添加亲密关系

3、第3步进入设置,点击隐私设置的功能。

手机QQ如何添加亲密关系

4、第4步,在隐私设置中点击亲密关系设置。

手机QQ如何添加亲密关系

5、第5步,点击如图所示的亲密关系添加按钮

手机QQ如何添加亲密关系

6、第6步,这里需要选择邀请的人,然后点击下面的邀请

手机QQ如何添加亲密关系

  • 怎样设置QQ自动回复?
  • 爱笔思画X怎么插入手机照片
  • QQ怎么发口令红包
  • 兔女郎的跑车攻略
  • 怪物卡车撞僵尸-小游戏攻略
  • 热门搜索
    铜仁旅游景点大全 去凤凰旅游攻略 佛坪旅游 鄂西生态文化旅游圈 凤凰旅游住宿 烟台旅游政务网 武汉周边旅游 适合老人旅游的地方 澳洲旅游网 欧美嘉国际旅游网