中国邮政APP怎么设置头像

 时间:2026-05-04 16:30:28

1、首先打开【中国邮政】APP软件,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

3、然后点击【编辑资料】按钮,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

4、然后点击【头像】图标,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

5、然后点击【从相册选择】按钮,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

6、然后选择【一张图片】,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

7、然后点击右上角【✔】图标,如下图所示。

中国邮政APP怎么设置头像

  • 红人直播软件如何开启打卡功能
  • 西瓜视频如何取消绑定微信?
  • 美图秀秀中怎么查看水果系列
  • 3D周期率和遗漏率
  • 喜马拉雅FM主播怎么参加有声化海选?
  • 热门搜索
    成都旅游攻略三日游 秦皇岛旅游景点 湖南商贸旅游职业技术学院 黑龙江旅游景点大全 武汉周边旅游景点 西藏旅游线路 合肥旅游汽车站 日本旅游地图 上海的旅游景点 荔波旅游