手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

 时间:2026-05-08 10:52:34

1、首先在手机上找到QQ点击打开。

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

2、其次是在打开的页面的左上角找到”自己的头像“点击打开,在打开的页面的左下角找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”聊天记录“点击打开。

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

3、最后是在打开的页面找到”同步最近聊天记录至本机“在后面点击取消选中即可。

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机

  • qq关联怎么让对方看不到消息
  • 为什么关联qq看不到对方的新消息显示
  • 怎么把QQ聊天记录转发给别人
  • qq删除聊天记录别的手机能看到吗
  • QQ聊天记录怎么永久保存
  • 热门搜索
    少女丽江旅游遭打 峨眉山旅游景点 广东肇庆旅游攻略 冬季北京旅游攻略 肇庆鼎湖山旅游攻略 山东荣成旅游 平江旅游景点大全 浙江象山旅游 深圳凤凰山旅游攻略 清远有什么旅游景点