闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

 时间:2026-04-23 14:52:53

1、第一步,打开手机闲鱼APP,登录进去

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

2、第二步,点击下方我的,见下图

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

3、第三步,之棍点击上方设置齿轮,见下图

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

4、第四步,点击新消息通知

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

5、第五步,点击服务号消蕉阅息,见下图

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

6、第六步扬讨调、打开闲鱼情报社开关即可,如下图所示

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

  • 怎么打开并编辑.mo和.po后缀的文件
  • Win10提示pin码不可用怎么办?
  • 360路由器怎样使用自定义Host屏蔽网站
  • WindowsXP系统优化:关闭系统时间同步
  • 如何安装PhysX
  • 热门搜索
    广州校内旅游网 泰国清迈旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈 海边旅游城市 右玉旅游 贵州荔波旅游攻略 海岛旅游排名 换房旅游 春节适合去哪里旅游 华山旅游图