微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

 时间:2026-04-22 10:20:56

1、进入微信

首先我们打开微信这个软件,登录账号后,进入微信的界面。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

2、点击我的

接着点击页面右下角的我的。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

3、点击设置

可以在页面上看到设置,我们点击一下进入。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

4、选择聊天

找到栏目中的聊天并点击进入。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

5、点击清空聊天记录

可以看到最下方的清空聊天记录,我们点击一下。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

6、点击清空

这里会提示一下我们,最后我们点击清空即可。

微信怎么清空所有个人和群的聊天记录?

  • 手机开机微信自启动怎么打开
  • 金立手机桌面图标怎么恢复
  • 如何用腾讯手机管家清理垃圾
  • 怎么下载拼多多
  • 百度阅读怎么样删除保存的书签
  • 热门搜索
    去美国旅游要多少钱 延安 旅游 赤峰旅游景点大全 旅游支票 宁波旅游景点一日游 深圳附近的旅游景点 山西五台山旅游 莲花山旅游区 四川稻城亚丁旅游攻略 刘家峡旅游攻略