苹果12电池电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-25 02:25:54

1、点击电池

在“设置”的页面,下拉点击黄色方框中的“电池”。

苹果12电池电量百分比怎么设置

2、找到电池百分比

找到右边黄色方框中的“电池百分比。

苹果12电池电量百分比怎么设置

3、打开按钮

打开电池百分比按钮。

苹果12电池电量百分比怎么设置

4、显示百分含量

即可在右上角看见电池的百分比了。

苹果12电池电量百分比怎么设置

  • 苹果手机12指纹在哪设置
  • 成都旅游自由行攻略
  • iPhone13手机如何导入旧手机数据
  • 苹果手机电池剩余电量百分比显示如何设置
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    港澳旅游报价 马来西亚旅游景点 国际旅游小姐 旅游专家 去西双版纳旅游 丽江旅游网 防城港旅游景点大全 涉外旅游 烟台 旅游 桂林康辉旅游