录音怎么剪辑

 时间:2026-04-23 09:05:24

1、找到“录音”

在手机APP中找到“录音”,打开

录音怎么剪辑

2、选择所需文件

在文件中找到你所需要剪辑的文件

录音怎么剪辑

3、点击“编辑”

打开文件后在下面找到编辑一栏

录音怎么剪辑

4、点击“裁剪”

进入后会出现“裁剪”,点击,滑动选中你所要保留的区域,点击“保留选中区域”即可

录音怎么剪辑

录音怎么剪辑

  • 手机上的录音怎么剪辑
  • 录音文件怎么进行剪辑
  • 手机录音怎么剪辑一段下来
  • 手机录音怎么剪辑
  • 手机录音如何剪辑处理
  • 热门搜索
    特价旅游团 郑州旅游网 聊城旅游度假区 太空旅游 旅游开发公司经营范围 去哪儿网旅游团购 吉林旅游政务网 成都旅游景点排行 山东清明节旅游好去处 大山包旅游攻略