红米note7怎么设置锁屏密码。

 时间:2026-04-24 16:17:49

1、打开设置,选择密码与安全。

红米note7怎么设置锁屏密码。

2、在显示的界面选择密码解锁

红米note7怎么设置锁屏密码。

3、在设置锁屏密码中,选择数字密码,等待几秒点击"知道了".

红米note7怎么设置锁屏密码。

红米note7怎么设置锁屏密码。

4、设置好密码,再次确认后即可。

在密码与安全界面,密码解锁显示开启。

红米note7怎么设置锁屏密码。

  • 红米Note8怎么设置锁屏密码
  • 小米手机取消锁屏密码方法
  • 小米手机如何设置锁屏密码?
  • 小米/红米手机如何修改锁屏密码
  • 小米手机如何给手机设置手势密码
  • 热门搜索
    阳朔旅游景点 苏州杭州旅游攻略 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 深圳五一去哪旅游好 四川色达旅游 热气球旅游网 南宁旅游网 浙江西塘旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 北京怀柔旅游景点